facebook twitter youtube
Ukrainian (UA)Русский (Russian Federation)English (United Kingdom)
vmenublockheader
Учеба по специальности "МЭО"

rus

Новости
Практически-ориентированное обучение студентов специальности «Международная экономика» и «Международные экономические отношения»

16 мая 2018 года студенты гр.МЕ-71ан и МЕ-61ан в рамках мероприятия "День карьеры ЕС в г. Сумы" и учитывая практически ориентированное обучение по дисциплинам «Основы дипломатии и дипломатической работы» и «Экономика транснационального криминала» были проведены встречи с первым секретарем, экспертом по вопросам политики децентрализации, секторной реформы Представительства ЕС в Украине Бенедиктом Херрманном, а также заместителем председателя центра по борьбе с коррупцией и теневой экономикой Ю.А. Тарасенко-Баландин, и советником по вопросам прессы и информатизации Представительства ЕС в Украине Давыдовой В.

Подробнее ...
 
Встреча студентов с директором «Технохим»

10 мая 2018 состоялась встреча студентов специальностей «Международная экономика» и «Международные экономические отношения» с к.э.н., доцентом, директором ООО «Технохим» Олефиренко О.М.

Подробнее ...
 
Семинар с практиком Трояном А.В.

5 мая студенты специальностей Международная экономика и Международные экономические отношения в рамках семинаров по дисциплинам Макроэкономика, Макроэкономика II и Макроэкономический анализ имели возможность пообщаться со специалистом практиком в области макроэкономики и банковского дела Трояном Артемом Владимировичем.

Подробнее ...
 

История создания кафедры экономической теории

Кафедра экономической теории была создана 01.09.1981 г. как кафедра философии и политэкономии путем выделения из кафедры марксизма-ленинизма. С 01.03.1989 г. реорганизована в кафедру политической экономии. 20.04.1993 г. переименована в кафедру экономической теории. С мая 1992 г. кафедра экономической теории входит в состав экономического факультета, который в августе 2001 г. переименован в факультет экономики и менеджмента.

В разные годы заведующими кафедрой были:

• Панов М.Е. (01.09.1981 г. – 31.01.1991 г.);

• Садовый В.А. (01.02.1991 г. – 19.11.1992 г. и 02.01.2007 г. – 31.05.2009 г.);

• Бондаренко В.Ф. (20.11.1992 г. – 25.06.2001 г.);

• Крапивный И.В. (01.07.2001 г. – 31.12.2006 г.),

Прокопенко О.В. (01.06.2009 г. – 26.12.2017 г.).

 

kafedra